Please wait...
HomeForumInternationalRussianID заданий (первая тема)
Topic Rating:

Jump to
ySense Customer Care CornerySense Knowledge CenterMembers LoungeYour StatsSuccess StoriesPayment ProofsMember IntroductionGeneral TalkForo en EspañolCharla GeneralSoporte General y PagosInternationalPortugueseItalianFrenchGermanHindiUrduFilipinoIndonesianArabicRomanianTurkishRussianBulgarianHungarianPolishEx-Yugoslavia
ID заданий (первая тема)

#1921 by Iryxa25 » Mon May 11, 2015 22:13

Ура! Я на первом уровне))) Столько задач открылось сразу. Скажите а про твиттер выполнимы задачи?
Iryxa25
Posts125
Member Since5 Apr 2015
Last Visit30 Jul 2021
Likes Given1
Likes Received31/16

#1922 by andlogos » Mon May 11, 2015 22:45

success33 wrote: Ребята, подскажите, пожалуйста, как делать задачу Categorize Online Daily Deals Столько раз уже открывала ее, но так и не решалась рискнуть, т.к. не совсем она мне понятна, возможно из-за корявого перевода Хрома. Сегодня все-таки попробовала и была исключена с 0%. Причем при просмотре ошибок в нескольких вопросах было написано «Вы ответили НИЧЕГО, а правильный ответ был такой-то», а ответы были именно те, которые я выбирала за исключением тех, где я неправильно выбрала сделку (местную или национальную) Я бы так об этом и забыла, бывает, что исключают из каких-то задач, но я читала, что эта задача легкая и делается минуты за 3, и ID у нее периодически меняется, может кто-нибудь помочь с ней разобраться?

К сожалению есть задачи, где просто ахтунг какой то. Была такая, где был исключен с нулем. В таких случаях вы пощелкайте по кнопке не согласен. Просто посмотрите, что там. Если там целая куча воплей, что задание кака, и так под каждым пунктом задания, то можно особо не переживать, очень вероятно, что точность не зачтут, задание появится скоро в исправленном виде. Может и не появиться.
А если там пусто, или не превышает пороговых значений для обычных ошибок, то скорее всего это вы что то недопоняли и делали вообще не в ту сторону.
andlogos
Posts234
Member Since11 Feb 2015
Last Visit5 Dec 2018
Likes Given81
Likes Received104/63

#1923 by success33 » Tue May 12, 2015 01:22

Думаю, скорее я недопоняла, ну да ладно, значит не моя это задача, буду другие делать)
success33
Posts132
Member Since24 May 2014
Last Visit30 May 2021
Likes Given821
Likes Received417/81

#1924 by samorr » Tue May 12, 2015 04:04

С твиттером если не знаете языка, очень аккуратно. там много сленга, иногда очень сложно истолковать правильно.
точность уронят
samorr
Posts8
Member Since17 Apr 2013
Last Visit24 Sep 2016
Likes Given0
Likes Received4/1

#1925 by OWL7901 » Tue May 12, 2015 05:09

success33 wrote: Я бы так об этом и забыла, бывает, что исключают из каких-то задач, но я читала, что эта задача легкая и делается минуты за 3, и ID у нее периодически меняется, может кто-нибудь помочь с ней разобраться?

Задачка действительно очень простая и одна из самых любимых, поэтому, честно говоря был удивлен тем, что Вам удалось ее "завалить" с первой попытки. Удивление вызвано тем, что задача допускает несколько правильных вариантов ответов, поэтому ошибиться довольно сложно. Есть некоторые нюансы при ее прохождении, но обо всем по порядку.

Итак, читаем название сделки и при необходимости открываем ссылку, чтобы понять о чем идет речь:



На первом этапе определяем является ли сделка локальной или национальной. Действие локальных сделок распространяется на определенную локацию (город, область определенного радиуса (к примеру 50 миль), конкретный адрес). Национальные сделки в большинстве своем действуют по всей с стране (иногда с ограничением по доставке в определенные штаты), а иногда и за ее пределами. В большинстве случаев под национальные сделки попадает все то, что рассылается почтой - одежда, украшения, аксессуары, элементы декора, журналы, электроника и т.п. Также к национальным сделкам относятся разнообразные онлайн курсы и билеты на международные спортивные мероприятия (обычно футбольные мировые чемпионаты), ну и сам собой, если речь идет о каких то либо путешествиях на удаленные расстояния и обычно занимающие несколько дней. Надо быть внимательным к круизам и подобным мероприятиям. Потому что, если речь идет о 3-дневном круизе по Атлантике - это национальная сделка, а если о 3-часовом круизе в Бостоне - это локальная сделка.
Как локальные так и национальные сделки могут быть нескольких видов, но в 99,9% случаев будут использоваться только три варианта - локальные(первый и второй вариант), национальные - первые вариант. Если с национальными сделками все понятно, то о локальных следует поговорить более подробно. Первый вариант используется, если сделка распространяется только на определенное место и адрес. Пример - рестораны, салоны красоты, магазины, различные шоу и концерты, фитнес клубы, разнообразные лагеря и т.п. Второй вариант распространяется на сделки доступные в определенной области. Пример - магазины доступные по нескольким адресам, разнообразные сервисы как правило работающие в определенном радиусе и т.п.

Если сделка национальная, то можете сразу переходить к выбору категории. Если сделка локальная, то необходимо еще указать необходимо ли клиенту покидать свой дом для осуществления сделки или нет. Выбираем YES, если клиенту необходимо покинуть дом, скажем для посещения парихмахерской, фитнес центра, концерта, детского лагеря, фотостудии и т.п. Указываем NO, если речь идет о сделках, которые доступны клиенту на дому. Речь идет о множественных сервисах с выездом к клиенту - уборка дома, очистка вентиляции, разнообразные ремонт, борьба с москитами и грызунами и т.п. Внимательней следует относится к сделкам, связанным с фотографами, потому что речь может идти как о фотостудиях, которые клиенту необходимо посетить, так и о частных фотографах, которые готовы выехать к клиенту (такие сделки как правило в названиях имеют словосочетание ON LOCATION)

Разобрались? Переходим к выбору категории:



Здесь все просто выбираем подходящую категорию и подкатеогрию. Особенностью данной задачи является то, что в большинстве случаев в качестве правильных могут приниматься несколько вариантов, что облегчает выполнение задачи. Например, если речь идет о речном туре с арендой каяка, то правильным будет один из трех вариантов -тур, так называемый лайф-класс или "приключение за дверью". Если речь идет о танцевальных курсах для детей, опять же верным будет один из трех вариантов - лайф класс, денс-класс или "дети". Поверьте такое послабление существенно облегчает выполнение задачи, так как допускаются несколько вариантов восприятия сделки.

Теперь об ошибках. На своей памяти сделал три полных прохода в прошлых редакциях и за 150 задач в текущей редакции. То есть суммарное количество выполненных задач перевалило за 1200. За все время была замечена ТОЛЬКО ОДНА ошибка!!! Ошибка связана с национальными сделками и категорией аксессуары. Дело в том что, что помимо категории аксессуаров там имеется еще отдельная категория для драгоценностей (Jewerly) в которую как указано в описании следует относить разнообразные драгоценности. Если вы будете по наивности пихать в эту категорию разнообразные кольца, серьги, колье и браслеты, то неизбежно будете получать ошибку, потому что все это добро, вопреки логике и имеющейся для этого специально выделенной категории, относится почему то к аксессуарам. Это единственное замечание.

Повторюсь, ошибки "Вы ответили НИЧЕГО" не получал не разу, поэтому сегодня был предпринят эксперимент по ее получению, благо точность и количество выполненных задач позволяют экспериментировать с заведомо неверными ответами. Не с первого раза, но данную ошибку все же выловил. Дело оказалось в работе скрипта. Он проверяет тип выбранной сделки, сравнивает выбранную категорию с возможными вариантами, но абсолютно не проверяет выбирал я вообще категорию или не выбрал! То есть можно выбрать только тип сделки и не выбрав категорию отправить отчет. Но это вряд ли можно считать ошибкой в задании, так как полнота отправляемых в отчет данных должна контролироваться самим исполнителем.

Теперь о скорости. Действительно задачу можно выполнять очень быстро и максимальное время при проходе двух страниц занимает не больше 3 минут (зачастую быстрее). Но это после того, как вы наберетесь опыта и будете досконально знать меню категорию. Смысл в том, что в большинстве своем, совсем необязательно открывать страничку с сделкой, читать о сделке и т.п. Достаточно просто взглянуть на название сделки. Например, на приведенных мною скриншотах, мне и без переводчика ясно что речь идет о сервисе по перевозкам. Я даже не буду открывать ссылку с сделкой, потому что знаю, что подобные сделки действуют локально в определенной области, выезжают на дом к клиенту и относятся к той категории, которую я выбрал. Таким образом на заполнение информации об одной сделке у меня уйдет не больше 10 секунд. Если я сомневаюсь в чем то, то я конечно открою сделку для уточнения нужной мне информации, но в большинстве случаев этого не требуется.

Приношу извинения, за объемный комментарий, но ужаться тут никак не получиться. Расписывание всех категорий и подкатегорий я благоразумно опускаю, так как комментарий не уместился бы и в одной странице. Каждый исполнитель при желании разберется. Ничего сложного там нет.
OWL7901
Posts274
Member Since26 Mar 2014
Last Visit6 Dec 2015
Likes Given0
Likes Received406/123

#1926 by Alex_NNNN » Tue May 12, 2015 08:30

Две новые легкие задачи второго уровня -
725424 - Анализ веб-сайтов, содержащих ненормативную лексику и оскорбительные выражения (читайте текст внимательно... я схалтурил немного, и выкинули меня с задания...)
723181 - Adult Content according to Google AdSense rules. (40 штук дали). Для тех, кто будет делать первый раз - уберите детей от экрана:-) и будьте внимательны с каталогами. Есть просто каталоги белья, а есть каталоги эротического белья.
Last edited by Alex_NNNN » Tue May 12, 2015 08:34 » edited 1 time in total
Alex_NNNN
Posts281
Member Since13 May 2014
Last Visit26 Jun 2019
Likes Given165
Likes Received425/130

#1927 by Iryxa25 » Tue May 12, 2015 08:41

Поздравляем, вы достигли требования к следующему уровню! Вы будете эксплуатацию новый уровень в течение 24 часов. До тех пор, держать на задачами! Хотя ку меня уже был первый уровень, сейчас он пропал.
Iryxa25
Posts125
Member Since5 Apr 2015
Last Visit30 Jul 2021
Likes Given1
Likes Received31/16

#1928 by OWL7901 » Tue May 12, 2015 09:42

Iryxa25 wrote: Поздравляем, вы достигли требования к следующему уровню! Вы будете эксплуатацию новый уровень в течение 24 часов. До тех пор, держать на задачами! Хотя ку меня уже был первый уровень, сейчас он пропал.
Недавно подобный вопрос уже обсуждался. Если нет флагов, убедитесь что ваша точность не упала ниже минимальной для 1 уровня. Проще говоря, если косячили в последних заданиях, могла упасть точность, из за чего могли снять уровень.
OWL7901
Posts274
Member Since26 Mar 2014
Last Visit6 Dec 2015
Likes Given0
Likes Received406/123

#1929 by Iryxa25 » Tue May 12, 2015 10:07

Точность 76,5 %. Где посмотреть флаги?
Iryxa25
Posts125
Member Since5 Apr 2015
Last Visit30 Jul 2021
Likes Given1
Likes Received31/16

#1930 by OWL7901 » Tue May 12, 2015 10:21

Iryxa25 wrote: Точность 76,5 %. Где посмотреть флаги?

Если можете войти в панель CF, то щелкните по кнопке История. А можно так
OWL7901
Posts274
Member Since26 Mar 2014
Last Visit6 Dec 2015
Likes Given0
Likes Received406/123

#1931 by success33 » Tue May 12, 2015 11:30

Огромное спасибо OWL7901 за уделенное время и такое подробное объяснение! Надеюсь, ID этой задачки скоро поменяется, и благодаря Вашей инструкции теперь я точно должна справиться! Спасибо!
success33
Posts132
Member Since24 May 2014
Last Visit30 May 2021
Likes Given821
Likes Received417/81

#1932 by bogun » Tue May 12, 2015 12:28

Ребят подскажите айди чеков, где номера писать не надо (ну или что бы попроще был). От Тагета и Велмара уже сделал до "Вы выполнили работу"
bogun
Posts43
Member Since5 Feb 2015
Last Visit10 Sep 2020
Likes Given3
Likes Received9/5

#1933 by OlgaOdessa » Tue May 12, 2015 12:53

Здравствуйте! Кто скажет почему у меня на главной странице профиля не отразилось выполнение 4 задач и мне не оплатили их выполнение? И еще выполняла задачку про указать дату написания статьи когда закончила мне выдало 3 ошибки с двумя из которых я была согласна а с третей нет но отвлеклась и подтвердила что со всем согласна! Мне теперь эта задача вообще не будет доступна или какое то время? Спасибо заранее за ответ!
OlgaOdessa
Posts10
Member Since25 Apr 2015
Last Visit20 May 2015
Likes Given0
Likes Received0

#1934 by OWL7901 » Tue May 12, 2015 12:57

bogun wrote: Ребят подскажите айди чеков, где номера писать не надо (ну или что бы попроще был). От Тагета и Велмара уже сделал до "Вы выполнили работу"

Я так понимаю, Вы имеете ввиду разновидность задачек с чеками, где не надо делать полный отчет с датой, ценой. кодом, а надо лишь найти по определенному номеру позицию в чеке и указать ее количество и цену. Такие точно были у супермаркетов Fred Meyer и Meijer. Проблема в том, что какой именно номер Вам нужен, сказать не смогу, так как для указанных чеков два типа работ, одна с полным отчетом, а вторая с сокращенным. Так что Вам придется опытным путем выяснить, какая из задачек именно та,что вам нужна:

Fred Meyer - 610428 или 610430
Meijer - 655403 или 655405
OWL7901
Posts274
Member Since26 Mar 2014
Last Visit6 Dec 2015
Likes Given0
Likes Received406/123

#1935 by bogun » Tue May 12, 2015 13:09

OWL7901 wrote:
Я так понимаю, Вы имеете ввиду разновидность задачек с чеками, где не надо делать полный отчет с датой, ценой. кодом, а надо лишь найти по определенному номеру позицию в чеке и указать ее количество и цену. Такие точно были у супермаркетов Fred Meyer и Meijer. Проблема в том, что какой именно номер Вам нужен, сказать не смогу, так как для указанных чеков два типа работ, одна с полным отчетом, а вторая с сокращенным. Так что Вам придется опытным путем выяснить, какая из задачек именно та,что вам нужна:

Fred Meyer - 610428 или 610430
Meijer - 655403 или 655405

Спасибо за ответ!
Меня, в принципе, интересует и то и другое. Просто вот я делал чеки от таргета, те которые полный отчет давать надо, графы с кодом чека вообще нету ... попросту вводить дату, количество и тотал. А вот делаю сейчас от Долардженерал, так это просто трындец, там код на овер20 символов.
bogun
Posts43
Member Since5 Feb 2015
Last Visit10 Sep 2020
Likes Given3
Likes Received9/5

#1936 by OWL7901 » Tue May 12, 2015 13:14

bogun wrote:
OWL7901 wrote:
А вот делаю сейчас от Долардженерал, так это просто трындец, там код на овер20 символов.

Помню этот чек :D
Мне проще было, если код был где то внизу, сначала записать его в тетрадку, разбив для того чтобы не сбиваться на группы по 3 цифры, а потом уже с тетрадки вбивал с клавиатуры. Но здание действительно занудное...

OWL7901
Posts274
Member Since26 Mar 2014
Last Visit6 Dec 2015
Likes Given0
Likes Received406/123

#1937 by OWL7901 » Tue May 12, 2015 13:33

OlgaOdessa wrote: Здравствуйте! Кто скажет почему у меня на главной странице профиля не отразилось выполнение 4 задач и мне не оплатили их выполнение? И еще выполняла задачку про указать дату написания статьи когда закончила мне выдало 3 ошибки с двумя из которых я была согласна а с третей нет но отвлеклась и подтвердила что со всем согласна! Мне теперь эта задача вообще не будет доступна или какое то время? Спасибо заранее за ответ!

Ну давайте попробуем разобраться в вашей беде. Вопрос достаточно стандартный, если не сказать традиционный. Я так понимаю речь идет о задачах нулевого уровня. Давайте для начала вспомним, что для того, чтобы зачислилась оплата и задание отобразилось в статистике таких задач надо сделать две, так как оплата в 0.01 цента засчитывается за выполнение 2 задач, а в статистику при этом пишется - 1. Также вспомним, что первое тестовое задание вообще не оплачивается и не учитывается в статистике. Это к тому почему задачи не засчитались.

Теперь о том, что вы, когда отвлеклись, согласились с тем, что вы допустили ошибку. Согласились или нет, по большему счету не играет никакой разницы. Какого то серьезного влияния на ошибки это не оказывает.

И о последнем. Вы правы, задача из которой Вас исключили будет недоступна для выполнения, пока она не сменит свой ID, то есть пока данная задача не появится под новым номером.

P.S. Уважаемые новички, в связи с дефицитом задачек нулевого уровня, берегите свою точность, как зеницу ока. Если есть какие то сомнения, лучше прервите задачу, чем будете гробить свою точность и загонять себя в такую яму, из которой потом придется очень долго выбираться.
OWL7901
Posts274
Member Since26 Mar 2014
Last Visit6 Dec 2015
Likes Given0
Likes Received406/123

#1938 by success33 » Tue May 12, 2015 13:59

bogun wrote: Ребят подскажите айди чеков, где номера писать не надо (ну или что бы попроще был). От Тагета и Велмара уже сделал до "Вы выполнили работу"
Walgreens and Duane Reade - 655415 или 655413, один из них легкий чек, делается очень быстро, не могу к сожалению сказать какой именно
success33
Posts132
Member Since24 May 2014
Last Visit30 May 2021
Likes Given821
Likes Received417/81

#1939 by OlgaOdessa » Tue May 12, 2015 14:25

Буду дерзать гранит науки по выполнению задачек)
OlgaOdessa
Posts10
Member Since25 Apr 2015
Last Visit20 May 2015
Likes Given0
Likes Received0

#1940 by OlgaOdessa » Tue May 12, 2015 14:29

OWL7901 wrote:

P.S. Уважаемые новички, в связи с дефицитом задачек нулевого уровня, берегите свою точность, как зеницу ока. Если есть какие то сомнения, лучше прервите задачу, чем будете гробить свою точность и загонять себя в такую яму, из которой потом придется очень долго выбираться.


Спасибо большое за ответ! Две одинаковые задачи я сделала на 100% про порно сайты, но денег все таки не зачислили! А с последней как то странно получилось я подтвердила что да там есть дата написала дату а они мне написали что я написала нет но я все точно помню что именно на последнем проверяла себя долго((( Буду стараться не ошибаться да не все так просто, так как днем дети мешают а ночью сон накрывает так как дети маму съели! А Вам желаю только всего хорошего и больших побед!!!
OlgaOdessa
Posts10
Member Since25 Apr 2015
Last Visit20 May 2015
Likes Given0
Likes Received0
Return to 'Russian' Forum     Return to the forums index
All times displayed are PST - Server Time: Apr 25, 2024 18:32:41 PST